Мероприятия

13 и 14 октября в школах нашего города активисты ДЭО «Зелёный мир» провели увлекательную викторину „Экологический этикет“ для обучающихся 5-6-х классов, в рамках проекта «Город Экологической Безопасности».
Эта викторина – виртуальная экскурсия по экологической тропе, расположенной на территории экопарка...
Далее
6 октября, в рамках экологического проекта #ЭКОПРИВЫКАЙ, прошёл урок в 5„А“ классе МОУ „СОШ №24“ по раздельному сбору отходов.
Организатором данного мероприятия являлось „Российское экологическое общество“, руководитель регионального отделения - Жочкина Ирина Николаевна.
Ребята приняли участие...
Далее
4 октября во всём мире отмечается важный экологический праздник - День защиты животных!
Он призван обратить внимание человечества на проблему охраны «братьев наших меньших».
Экологическую культуру и ответственность за будущее планеты мы должны прививать и воспитывать уже с раннего детства.
Именно...
Далее
24 сентября Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи присоединился к общероссийскому проекту Государственного Русского музея «Всероссийская Дубрава Императора Петра Великого», посвященному 350-летию со дня рождения Петра I.
В рамках проекта активисты ДЭО «Зелёный мир»...
Далее
22 сентября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел «Круглый стол», на тему «Раздельный сбор отходов: миф или реальность».
В мероприятии приняли участие студенты Саранского государственного экономического промышленного колледжа, которые поддержали беседу с представителями министерства жилищно-коммунального...
Далее

Его проводит Ассоциация «Чистая страна» в рамках второго экологического автопробега «Чистая страна 2.0». И в нашем городе сделана первая остановка. А в общей сложности мусоровозы проедут через 11 городов.
Плоггинг – это пробежка, во время которой вы собираете мусор. Наклоняясь за брошенной...
Далее

Мероприятия 247 - 252 из 453
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец

Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом