Мероприятия

Его проводит Ассоциация «Чистая страна» в рамках второго экологического автопробега «Чистая страна 2.0». И в нашем городе сделана первая остановка. А в общей сложности мусоровозы проедут через 11 городов.
Плоггинг – это пробежка, во время которой вы собираете мусор. Наклоняясь за брошенной кем-то бумагой или пластиковой бутылкой, вы поддерживаете себя в форме и одновременно заботитесь об окружающей среде. Само слово пришло к нам из Швеции, где и зародился этот вид физической активности. В ближайшем будущем он вполне может стать отдельным видом спорта, учитывая растущую мировую популярность.
Плоггинг – это не так легко, как кажется. Увидел жестяную банку – присел, достал ее, рядом увидел другую, к ней уже на корточках. Разогнулся, через несколько метров – пробка, к ней надо нагнуться. У спортсменов это называется "бег с комплексной нагрузкой", развивающей пресс, мышцы живота, ног – если мешок полон. Так что подтянутая фигура вам обеспечена.
В конце пробежки вы фотографируетесь с пакетом мусора, который   собрали, выкладываете в инстаграм с хештегом #plogging и становитесь частью мирового сообщества плоггеров! Сегодня   добавляется к этому хештегу ещё один – #чистодлясебя.
                               Продолжительность забега – час

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом