Мероприятия

6 октября, в рамках экологического проекта #ЭКОПРИВЫКАЙ, прошёл урок в 5„А“ классе МОУ „СОШ №24“ по раздельному сбору отходов.
Организатором данного мероприятия являлось „Российское экологическое общество“, руководитель регионального отделения - Жочкина Ирина Николаевна.
Ребята приняли участие в викторине, а затем в игре по сортировке отходов. По окончании мероприятия, настольные игры организаторы подарили школе.
Также участники поделились своим опытом по раздельному сбору отходов, а те, кто до этого не разделяли-твёрдо уверены, что начнут.
До детей 11-12 лет просто необходимо донести идеи сортировки отходов и правильных экопривычек. Ведь именно в этом возрасте формируется правильное мировоззрение, и дети смогут не только передать в будущем эти знания своим детям, но и уже сейчас донести их до старших поколений.
В проведении данного мероприятия ведущим помогали члены ДЭО „Зелёный мир“.
В заключение урока детям вручили памятные подарки.
Видео-сюжет: https://youtu.be/8gKrOZE7YOo

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом