Проекты

#Стопкоронавирус

Дорогие друзья!

В связи с эпидемиологической ситуацией во всём мире актив Детской экологической организации "Зеленый мир" решил перенести все свои мероприятия в режим online!

В течение ближайшего месяца запланирован ряд мероприятий:
  • Школа юнного исследователя теперь online!
  • Двухдневный межрегиональный вебинар
  • Конкурс "Мой домашний любимец" (Положение о конкурсе)

ШКОЛА ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ

В современном мире стали очевидными успешность и востребованность человека эрудированного, умеющего аргументировать, доказывать свою точку зрения, имеющего творческий потенциал. Надо готовить себя к тому, что знание важно не только усваивать, но и приумножать, перерабатывать, использовать его практически. Вот почему важно приобщать детей к научно - исследовательской деятельности уже в школьные годы.

Проект "Познай Зелёный мир Мордовии" включает в себя систему мероприятий по организации исследовательской и эколого–просветительской работы со школьниками.

Целью создания «Школы юного исследователя», является подготовка школьников по предметам естественно – научного профиля к исследовательской работе.

Подробнее о данном проекте вы можете узнать из прикреплённого документа: Информация о Школе юного исследователя

В раках самоизоляции мастер-классы Школы переносятся в online-формат. Слушателям предлагаются тематические лекции и задания, позволяющие перейти в следующий этап занятия. После просмотра всех занятий и ответов на заданные вопросы, участники получают сертификат.

Для просмотра занятий, необходимо выбрать его из нижеперечисленных, обращаем Ваше внимание, что в описание к каждому видео присутствует ссылка для ответов. Приятного просмотра!

Занятие №1 - "Исповедь непокорной молекулы"

Занятие №2 - "Основы полевых и лабораторных исследований"




Дорогие друзья, обращаем Ваше внимание, что занятия Школы юного исследователя будут постоянно пополняться! Для того чтобы не пропустить новый урок, подписывайтесь на наш YouTube-канал, а также группу Вконтакте.


По всем вопросам можно обратиться на адрес электронной почты: zelmir13rus@gmail.com
Виктория Александровна Александрова: vika13aleks@gmail.com, 47-67-40, 89648529532
Наталья Владимировна Казабаранова: nkazabaranova@mail.ru, 89279791550

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Возврат к списку

Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом