Проекты

Дары земли мордовской

22 октября в 14-00 в Мордовской республиканской детской библиотеке  состоится открытие ежегодной традиционной выставки-конкурса «Дары земли мордовской», организованный  МУ «Информационно-методический центр» и ДЭО «Зеленый мир». На ней будут представлены работы юных дизайнеров и карвингистов города Саранска, выполненные из природного материала, а оценивать произведения будет компетентное жюри. К участию в мероприятии приглашаются школьники с 1 по 6 классы, а работы принимаются в фойе библиотеки 18-19 октября.

Последние годы во всём мире ознаменованы всё возрастающим интересом к жизни за городом, всё большей популярностью пользуются стили в дизайне, подразумевающие использование натуральных материалов. Не стало исключением и детское творчество, в котором издавна использовались всевозможные природные материалы: для того, чтобы поддержать самых юных авторов и предоставить им возможность заявить о себе, и была несколько лет назад организована выставка «Дары земли мордовской».

Организаторы выставки из года в год стараются охватить большинство видов творчества и собрать в выставочном зале все краски осени. Для участия в конкурсе и экспозиции в 2015 году принимаются панно, икебаны, флористические, плодовые и сюжетные композиции, а также карвинг – то есть художественная резьба по овощам и фруктам.

Выставка начнёт свою работу 22 октября в 14-00, тогда же жюри оценит представленные работы и будут объявлены победители. А продлится она всего неделю – именно столько времени экспонаты могут храниться при комнатной температуре в первозданном виде.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

Возврат к списку

Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом