Мероприятия

11 ноября 2015 года  подведены итоги конкурса-выставки творческих композиций из природного материала «Дары земли мордовской», организаторами которого выступают МУ «Информационно-методический центр», ДЭО «Зеленый мир», ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека» при поддержке Русского географического общества.

Участники конкурса - учащиеся школ города вместе с педагогами-руководителями продемонстрировали высокое мастерство, умение увидеть необычное в обычных, казалось бы, объектах.

В результате на конкурс было представлено более 250 работ. Осенние букеты из овощей, фруктов и цветов, панно, сюжетные и плодовые композиции, и многое другое никого не оставили равнодушными. Компетентному жюри, в состав которого вошли представители музеев, ведущие педагоги города трудно было определить победителей, потому что каждая работа по своему уникальна и талантлива. Однако, лучшими стали учащиеся из школ № 11, 16, 25, 26, 30, 35, 38, 40, 43, Николаевская, Ялгинская и Ялгинский детский дом-школа. Выставка композиций из природного материала, всегда пользуется большой популярностью и вызывает восхищение посетителей. Ведь в результате такой творческой деятельности дети приобщаются к наблюдению, изучению природных объектов, раскрывают свой внутренний потенциал и духовное богатство. 

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом