Проекты

Новогодняя фантазия

Конкурс детских творческих работ «Новогодняя фантазия», посвящен одному из самых любимых и долгожданных праздников – Новому году.
Главной целью конкурса является воплощение идеи сохранения живых деревьев – символа новогодних праздников, зелёной ели, а так же формирование экологической культуры, воспитание чувства прекрасного.
Организаторами конкурса выступают муниципальное учреждение «Информационно-методический центр», Музей мордовской народной культуры, детская экологическая организация «Зелёный мир».
На выставке ежегодно представлено около 300 работ, которые украшают залы музея в течение месяца.
Работы выполнены в различных техниках: квиллинг, бисероплетение, шитье, вязание, валяние из шерсти, лепка из пластилина и соленого теста, батик, пэчворк, многое другое. Среди них огромное количество елей, снеговиков, символов года – обезьян, елочных украшений и новогодних композиций. Членами жюри учреждены номинации: «Новогодняя ёлка», «Новогодний персонаж», «Сюжетная композиция», «Символ года», «Флористическая композиция» и др.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

Возврат к списку

Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом