Мероприятия

30 декабря в Музее мордовской народной культуры состоялось открытие выставки «На пороге Рождества». Она организована совместно с нашей Детской экологической организацией «Зелёный мир» и Муниципальным учреждением «Информационно-методический центр».
Эта выставка - демонстрация творческих работ конкурса между учащимися с 1 по 11 класс общеобразовательных школ городского округа Саранск. На конкурс было представлено около 400 произведений декоративно-прикладного искусства на новогоднюю тему, созданных в различных техниках:
  • оригами;
  •  лепка из теста, пластилина, глины;
  • шитье, вязание, вышивка, плетение;
  • аппликация и т. д.
Конкурс направлен на развитие у школьников художественного мастерства при воплощении собственных замыслов. Работы, выполненные детьми и их родителями, показывают, что можно создать новогодние украшения без вреда для окружающей среды.
Итоги конкурса будут подведены в день закрытия выставки!
Выставка будет работать до 19 января 2022 г.
Адрес: Саранск, Советская, 19.

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом