Мероприятия

Мы рады сообщить, что в очередной раз отвезли новую партию батареек весом 215 килограммов, что около 9-ти тысяч батареек, на утилизацию!
Батарейки несут колоссальный вред природе: заражают воду и почву, убивают живые организмы, а опасные химические элементы попадают на стол человека вместе с водой и пищей. Здоровье каждого из нас зависит от того, как мы будем относиться к природе.
Проект «Город экологической безопасности», который реализует ДЭО «Зелёный мир» при поддержке Фонда Президентских грантов, направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения, а также просветительскую деятельность в отношении охраны природы для всех жителей города.
Одним из направлений проекта стала акция по сбору батареек и информирование граждан о вреде разлагающихся химических элементов, входящих в их состав.
Ещё в начале 2021 года в общедоступных местах города появились красочные зелёные контейнеры для горожанам, чтобы процесс утилизации был более удобным и приятным занятием.
Спасибо неравнодушным к природе горожанам за вклад в сохранение родной природы!
А мы напоминаем вам, что сдать батарейки можно по этим адресам:
- ТЦ «Огарев-Плаза»: ул. Богдана Хмельницкого, 28.
- ТЦ «Сити-парк»: ул. Волгоградская, 71.
- ТЦ «Макс»: ул. Гагарина, 99А.
- Магазин «Магнит»:
ул. Севастопольская,128;
ул. Косарева, 39а;
ул. Миронова, 10;
ул. Республиканская, 151а
Отдельную благодарность выражаем компании Leroy Merlin за готовность принимать и транспортировать батарейки на перерабатывающий завод в Челябинск.












Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом