Мероприятия

21 октября в светлом и уютном актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 36» состоялось увлекательнейшее мероприятие - квест «Экологический этикет».
Это одно из мероприятий проекта «Город экологической безопасности - новые возможности», разработанное педагогами и активистами ДЭО «Зелёный мир». Проект реализуется при участии и поддержке Фонда президентских грантов.
6 тематических станций-парт - это виртуальные беседки на экологической тропе в экопарке по ул.Моховая. Все сказочные персонажи леса - ученики 10 класса, а их задача - провести ребят 6 «Б» класса в этот волшебный мир экологических привычек и правил.
1 станция - «Спасаем деревья!»
Добродушный «хозяин» станций - бурый медведь, вместе со школьниками поразмышлял касаемо вопроса: «Какой вклад может внести каждый из нас в сохранение лесов?»
2 станция - «Вода - ценный ресурс!»
На это станций обучающихся встречал шустрый заяц, рассказавший им о объёмах запаса пресной воды на сегодняшний момент и опасностей, которые грозят их невозобновляемому истощению. Школьники же предложили важные экопривычки, которые помогут сократить количество несознательно потребляемой воды.
3 станция - «Пластиковое море - тихий мусор»
Проводником на этой станции стала огненная лисица, знающая все правила по правильной переработке пластика и сокращению его употребления. Она поделилась своими знаниями с учащимися и вместе они заполнили чек-лист полезных привычек.
4 станция - «Безопасное поведение в лесу»
Сторож сказочного леса - серый волк дал ребятам советы по вопросу: «Как необходимо правильно подготовиться к походу в лес?» Школьники узнали, что на самом деле, перечень предметов, необходимых в походе, достаточно обширный.
5 станция - «Опасные отходы»
Шустрая и приветливая белочка встречала ребята на этой станции и вместе с ребятами пополняла список отходов, обязательных к утилизации и вторичной переработке.
6 станция - «Природа - наше богатство!»
А вместе с птицей леса - журавлём, обучающие отгадывали интересные загадки о растениях и животных нашей планеты.
Победителем квеста стала команда «Динозаврики»! Они быстрее всех команд выполнили задания и собрали книгу «Экологический этикет», за что получили памятные подарки!
Мы подготовили небольшой сюжет о том, как же прошло мероприятие 
Монтаж: Шукаева Анастасия
Репортаж:https://vk.com/video-224332_456239089

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом