Мероприятия

   Зеленые в Артеке

Зеленомировцы: Шукаева Анастасия, Михалева Злата, Ениватова Дарья, Скворцова Анастасия, Ерошкина Юлия  - победители акции Всероссийского движения «Сделаем вместе!» из Республики Мордовия прибыли  в Международный детский центр «Артек». 

Уже несколько лет подряд Мордовия занимает лидирующее место среди регионов России по реализации Всероссийских акций движения «Сделаем вместе!», проходящих в рамках проекта «Здоровое будущее». В 2021 году акция прошла под лозунгом «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития». Цель мероприятия - создание единого образовательного и воспитательного пространства на уровне страны и региона для деятельности семьи и образовательной организации по вопросам формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, здоровье сбережения детей и подростков, воспитание гармоничной личности. 

Всего победителями акции в 2020-2021 гг. стали 55 школьников из республики. Они награждены путевками на 10 смену (23.08.2021 г.-12.09.2021 г.) в МДЦ «Артек».

Пожелаем эколидерам успешной работы, замечательного отдыха и скорейшего возвращения для продвижения в новом формате идей «Зеленого мира»  

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом