Мероприятия

5 июня во всем мире отмечается День окружающей среды, а в России еще и День эколога. К этому событию в нашей школе с ребятами 6-8 классов прошел экоквест «GreenLand». Он был организован зеленомировцами 9го класса, совместно с учителями биологии, химии, музыки, русского языка и литературы. Были приглашены сотрудники НП «Смольный» и национальной библиотеки им. А.С. Пушкина.
Ребят ждало увлекательное путешествие по пяти станциям: «Заповедная Мордовия», «Библиоград», «ВертиХвост», «По бакам», «Экоугадайка». Они определяли птицу по перьям, читали стихи о природе на разный манер, складывали пазлы, отгадывали ребусы, разделяли отходы, соревновались в ловкости. Было очень познавательно и весело. Ребята узнали много нового про природу, ее обитателей, ее охрану.
В конце квеста были вручены сладкие призы от ДЭО «Зеленый мир», памятные сувениры от компании «Ремондис» и «Заповедной Мордовии», а также сертификаты на экскурсию от Пушкинки.
Экоквест «GreenLand» подтвердил что летом можно и нужно не только отдыхать, а еще получать новые знания и незабываемые впечатления!

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом