Мероприятия

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать интерес и соответствующие действия граждан, направленные на охрану окружающей среды.
Преподаватели и студенческий актив ДЭО «Зеленый мир» совместно с Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия приняли участие в очистке берегов Саранского моря от бытового мусора. Это водоем общего пользования, который привлекает отдыхающих. Целью экологической акции, является не только очистка берега водоема от мусора, но и воспитание экологической культуры у подрастающего поколения. В акции приняли участие порядка 50 человек. Было собрано более 100 кг мусора, в основном это пластик и стекло, которые практически не разлагаются. Кроме того могут быть опасными для отдыхающих.
Очищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе - сделаем красивыми наши любимые места!

 

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом