Мероприятия

23 апреля на территории национального парка «Смольный» проходил детский музыкальный экологический фестиваль «Природа – наш дом родной» в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков - 2021».
Акция, которая проходила на охраняемой территории уже в 25-ый раз, проводилась с целью формирования у подрастающего поколения представления об уникальной ценности заповедных территорий, воспитания у молодежи бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам охраны природы.
Учащиеся 8-х классов МОУ «СОШ №24», лидеры всероссийской акции «Сделаем вместе», члены детской экологической организации «Зеленый мир» во главе с учителем химии Богородицкой И.Н. посетили это мероприятие. На фестивале они исполнили гимн зеленомировцев.
Благодарим от всей души сотрудников «Заповедной Мордовии», филиала НП «Смольный», за великолепную организацию мероприятия, профессионализм и отзывчивость! Ребята оценили новый Визит-центр, побывали в музее Природы, отдохнули в экопарке. Зеленомировцы были в восторге и остались очень довольны праздником на природе. Провели время с пользой и удовольствием!

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом