Мероприятия

Птицы – наши друзья.

     Каждый год на всем земном шаре в первый день апреля отмечается праздник – Международный день птиц. Впервые он проводился в Америке (1894 год), но благодаря большой популярности через газеты, радио он быстро перешагнул в Европу и Россию.

     Благодаря деятельности Союза охраны птиц России, праздник «Международный день птиц» является самым известным из «птичьих» праздников.

     В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №58» педагоги и обучающиеся тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели этот день под названием «Птицы – наши друзья».

     Главной целью мероприятия было желание познакомить детей с праздником Днём птиц, многообразием пернатых; обобщить знания о перелётных птицах; прививать любовь и бережное отношение к родной природе.

     На протяжении дня воспитатели всех возрастных групп беседовали с детьми о птицах, читали сказки и рассказы.

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом