Мероприятия

1 февраля в стенах Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина открылась выставка I Муниципального открытого экологического конкурса творческих работ «Мой домашний любимец». На экспозиции представлены работы участников и победителей конкурса в рамках проекта «Познай Зеленый мир Мордовии», который был поддержан Фондом Президентских грантов. Организаторами конкурса, участниками которого стали ученики детских художественных школ г. Саранска в возрасте от 5 до 17 лет, выступили Саранская городская детская экологическая общественная организация «Зеленый мир» совместно с МБУДО «Детская художественная школа №1 им. П.Ф. Рябова».

Представленные работы детей радуют глаз своими красками, добротой и позитивом, исходящими от них. Кошки, собачки, рыбки, черепахи и другие домашние питомцы смотрят преданно с рисунков ребят, исполненных различными материалами и техниками.

Всех желающих зарядиться положительными эмоциями и получить радостное настроение от просмотра ждем до 15 марта 2021 года в фойе 5-го этажа 1-го корпуса библиотеки, где находится отдел естественнонаучной и производственной литературы. Выставка доступна всем, кто имеет читательский билет Пушкинки. Приятного просмотра!

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом