Мероприятия

Приглашаем на Всероссийский чемпионат для школьников и студентов СПО

«Мое Отечество – Россия»

 Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва проводит Всероссийский чемпионат по географии среди школьников «Мое Отечество – Россия». Проект реализуется в рамках выполнения работ по гранту Русского географического общества.

К участию приглашаются школьники и студенты СПО из России и зарубежных стран. Чемпионат проводится на русском языке.

Дата проведения – 13 февраля 2021 года. Для участников из России начало в 16:00 по местному времени, для иностранных участников - в 16:00 по московскому времени. Решение заданий займет 60 минут.

Чемпионат проходит онлайн на платформе https://rgo.life/. Предварительная регистрация не требуется, участник сам проходит регистрацию в день мероприятия перед выполнением заданий.

Победителям и призерам будут вручены (отправлены по почте) призы и дипломы. Учителям (наставникам) вручаются благодарственные письма. Всем участникам, не занявшим призовое место, по электронной почте будут высланы электронные дипломы участников, а их учителям (наставникам) – электронные благодарственные письма.

Группа мероприятия в социальной сети «ВКонтакте», в которой выкладывается подробная информация: https://vk.com/championat_geo. Приглашаем вступить в группу и принять участие в Чемпионате!


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом