Мероприятия

29 января мы открыли Экологическую школу "Друг Природы" в рамках проекта "Город Экологической Безопасности" , который поддержан Фондом президентских грантов.
Первой занятие школы прошло в камерной дружественной атмосфере. Обсудили с ребятами экологическое волонтерство, поговорили о раздельном сборе мусора и экологически правильных привычках.

Занятие сопровождалось мультипликационными роликами на экологические темы, которые были созданы в рамках данного проекта, а также интерактивными играми, заполнением трекеров привычек и активным обсуждением актуальных вопросов экологии.

Все участники занятия получили ежемесячную газету Зеленого мира "Зеленка", журналы и раскраски от нашего партнера REMONDIS.

Спикерами занятия стали:
Аношкина Анна Ивановна - руководитель отдела Национальной библиотека=и им.А.С.Пушкина
Ручина Ольга Евгеньевна - Председатель ДЭО "Зеленый мир"
Казабаранова Наталья Владимировна - Заместитель председателя ДЭО "Зеленый мир"
Серебрякова Элина Валерьевна - куратор проекта "Город экологической безопасности".

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом