Мероприятия

Ямашикин Анатолий Александрович — доктор географических наук, профессор декан географического факультета МГУ им Н.П.Огарева. Действительный член Русского географического общества, председатель отделения Русского географического общества в Республике Мордовия,  Заслуженный деятель науки Республики Мордовия.

"Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия желает всем Зеленомировцам здоровья, удачи и новых успехов в 2021 году!

Ставьте самые амбициозные задачи и добивайтесь их! Для этого в Вашей организации есть всё: богатые традиции, серьезный опыт проведения научных и образовательных мероприятий, социальных акций, направленных на обеспечение экологического благополучия и сохранение Природы Земли, высокопрофессиональные наставники, грамотное руководство, ну и конечно, самое главное – замечательные активисты – школьники и студенты.

Помните: у Вас тысячи единомышленников, сподвижников, партнеров по всей республике и за ее пределами.

Вместе мы сможет открыть новые горизонты в изучении природного и культурного наследия России и Мордовии!".

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом