Мероприятия

1 мая 2020 года стартовал конкурс «Российское дерево года»! Он является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

В списке представлены 12 уникальных исторических деревьев, среди которых находится любимый всеми нами Священный Дуб, находящийся на территории Симкинского природного парка устойчивого развития! Это дерево несомненно знакомо всем зеленомировцам!

Поэтому мы призываем всех патриотов, истинных любителей деревьев и родной природы принять участие в выборе Российского дерева года – 2020! От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года. Вам необходимо перейти по ссылке, оставленной ниже, выбрать в списке нужного представителя, поставить галочку в поле «Я не робот» и нажать на кнопку «Голосовать».

Ссылка на голосование: https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/ 

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом