Мероприятия

В эту среду, 23 октября, активисты Детской экологической организации "Зелёный мир" посетили Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

Знакомство с ребятами прошло в форме дружественной беседы, в которой председатель школьного актива Кунаева Ангелина рассказала детям о самой организации, мероприятиях, проводимых ДЭО "Зелёный мир", экологических сборах "Сура" и "Заповедными тропами".

Члены школьного и студенческого актива предложили воспитанникам принять участие в увлекательной постанционной игре. Разделившись на небольшие команды, они преступили к выполнению поставленной перед ними задачи.

Активисты постарались подготовить самые разнообразные виды заданий - творческие, теоретические, развивающие, а ребята в свою очередь с удовольствием разгадывали интересные загадки и отвечали на вопросы.

В течение игры неоднократно затрагивались вопросы, касающиеся бережного отношения к окружающему нас миру, ведь необходимо воспитывать в подрастающем поколении ответственность за совершённые поступки с самого детства.

В конце мероприятия была выявлена команда победителей. Все участники получили не только памятные подарки от организации, но и яркие эмоции, которые останутся надолго в их памяти

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом