Мероприятия

В это воскресенье, 13 октября, активисты Детской экологической организации "Зеленый мир" при поддержке Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина провели для членов школьного актива и новоприбывших зеленомировцев квест, получивший интригующе название «В поисках Грини» 

В течение часа ребята активно разгадывали загадки «Умной станции», проявляли слаженную командную работу на «Квадратах» и «Островках», веселились и отдыхали на остальных четырёх станциях. Члены студенческого актива организации следили за честным выполнением всех заданий, параллельно знакомясь с новичками.

Все команды сплотились и отлично справились с поставленной задачей. Активно проявили себя ребята, выдвинувшие свою кандидатуру в качестве капитанов 

В итоге, Гриня был найден, а ребята получили заряд положительных эмоций на целую неделю вперёд. Пообщавшись с новичками, мы узнали, что ребята горят идеями "Зелёного мира" и готовы продвигать их в массы.

Председатель школьного актива Кунаева Ангелина познакомила ребят с традиционными зеленомировскими символами. Рассказала о том, как проходят экологические сборы «Сура» и о деятельности организации в целом. 

Мы искренне верим, что в нашей команде появились новые яркие звёздочки, которые будут заряжать своим светом всех окружающих.

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом