Мероприятия

24 августа члены школьного и студенческого актива ДЭО «Зелёный мир» приняли активное участие в городском пикнике-субботнике по очистке берегов реки Саранки.

 "Друзья Саранки"- проект, который только начинает реализовываться. Он включает в себя субботники с приятной музыкой, едой и приглашёнными гостями. Развитие данного проекта в настоящее время как никогда актуально, ведь река, на которой основан наш город, заброшена и засорена.

За считанные часы зеленомировцы с неравнодушными жителями Саранска привели в порядок территорию, прилегающую к Ботевградскому мосту. Ребята собрали мусор, очистили саму реку, убрали засохшую траву и получили море положительных эмоций от общения друг с другом.

На месте проведения пикника-субботника был организован пункт приёма лампочек и батареек, поэтому ребята не только помогли Саранке, но и занялись утилизацией опасного мусора, который по завершении мероприятия был отправлен на переработку.

Хочется выразить огромную благодарность людям, работавшим над данным проектом, поскольку именно этот субботник-пикник стал началом для возрождения умирающей реки.

Вместе мы на пару шагов приблизили к совершенству окружающий нас мир. Возможно, именно благодаря активным и заинтересованным жителям в будущем вдоль Саранки будут проложены пешеходные дорожки, и количество парков города увеличится минимум на один

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом