Мероприятия

 17 августа в национальном парке "Смольный " прошел фестиваль музыкального и песенного искусства "Зелёная гитара"

Хочется выразить благодарность организаторам за приглашение на такое знаменательное для Республики событие! Активистам Зеленого мира в своем выступление удалось передать атмосферу экологических сборов " Сура " , также рассказать об идеях Зеленого мира и основных видах деятельности. 

Хочется отметить, что участниками фестиваля стали творческие коллективы не только из Республики Мордовия, а также из Саратова, Сарова , Москвы, Липецка, Твери, Северодвинска и Архангельска. По словам организаторов, фестиваль посетили более 850 человек! 

 Также во время проведения фестиваля работали интерактивные площадки. Зеленомировцы с удовольствием и интересом участвовали в мастер-классах, соревнованиях и настольных играх.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом