Мероприятия

15 июня зеленомировцы посетили "родные" места. 
Именно в этот день активисты ДЭО "Зеленый мир" вновь приехали на Биостанцию!

Конечно, это место является душой и вдохновением активистов всех поколений. Сколько песен, сколько историй было посвящено берегам Суры и красоте природы. Вернуться туда , или впервые оказаться там, главное это прочувствовать ту атмосферу, увидеть в живую всё то, о чем так много слышал и думал. 

Это невообразимое чувство! И становится совершенно неважно, первый год ты в зеленой семье или не один десяток лет, это место для каждого по своему родное и самое лучшее. 

В самом начале небольшого путешествия руководитель ДЭО «Зелёный мир» Ольга Евгеньевна Ручина совместно с зеленомировцем «со стажем» Варварой Сергеевной Святогоровой провели для ребят экскурсию по самым уникальным местам Симкинского природного парка устойчивого развития. В ходе экскурсии ребята посетили Священную поляну, Биостанцию, также берега Суры и пытались обнаружить плотины бобров. 

К сожалению, нельзя не отметить то значительное количество мусора, оставляемое туристами. Зеленомировцы максимально своими силами постарались прибрать территория, а также установили агитационные плакаты о сохранении окружающей среды. 

Биостанция навсегда останется в сердце каждого зеленомировца! 

"По БИО будем скучать, и желать и мечтать..."

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом