Мероприятия

4 ноября в видеосалоне Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось заседание экологического клуба «Зелёная гостиная». На этот раз заседание клуба было посвящено исследователю и собирателю христианских древностей Петру Ивановичу Севастьянову.

С приветственным словом выступила руководитель экологического клуба Анна Ивановна Аношкина, заведующая отделом естественнонаучной и производственной литературы. Она отметила, что обращение к творчеству П. И. Севастьянова не традиционно для «зелёновцев» и все же он интересен нам, как земляк, как уроженец города Краснослободска.

Галина Михайловна Кузьмина рассказала об удивительно многогранной личности Петра Ивановича – фотографа, путешественника, археолога, коллекционера, художника и исследователя сокровищ монастырей Святой горы. Остановилась она и на собирательской деятельности П. И. Севастьянова, его знаменитой коллекции славянских и русских памятников письменности и предметов византийского искусства, ныне составляющих гордость самых крупных музеев Москвы и Санкт-Петербурга.

Затем члены клуба «Зеленая гостиная» стали активными участниками проходящей в библиотеке «Ночи искусств».

Зеленая гостиная 005.jpg

Зеленая гостиная 007.jpg

Зеленая гостиная 009.jpg

Зеленая гостиная 012.jpg

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом