Мероприятия

Летние каникулы прекрасная пора для отдыха. ДЭО «Зеленый мир» дарит ребятам отличную возможность  расширить свой кругозор, начать вести активный образ жизни, осознанно относиться к проблеме охраны окружающей среды, приобрести навыки исследования в природе, обзавестись новыми друзьями.

В этом году в рамках проекта «Зеленое лето» будут проведены три больших сбора.

С 2 по 8 июля группа обучающихся отправиться в экологическую экспедицию «Заповедными тропами». Она будет проходить на базе кордона «Павловский» в Жегаловском лесничестве Мордовского государственного заповедника им. П.Г. Смидовича. (ФГБУ «Заповедная Мордовия»).

Юбилейные 25-е экологические сборы по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу» «Сура-2018» пройдут на базе санатория «Сивинь», в Краснослободском районе с 27 июля по 5 августа.

С 13 по 18 августа ребята будут участвовать в экологической экспедиции «Алатырские дали». Сбор пройдет в Барахманском лесничестве национального парка «Смольный» на берегу озера «Дубовое» (ФГБУ «Заповедная Мордовия»).

Каникулы, проведённые с «Зеленым миром» надолго останутся в памяти детей!

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом