Мероприятия

24 декабря на праздничном заседании экологического клуба "Зелёная гостиная" команда "Зелёный мир" подвела итоги уходящего Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, который для детской экологической организации был удачным. Сотрудники "Заповедной Мордовии" на протяжении нескольких лет ведут тесную, плодотворную работу с ДЭО "Зелёный мир". Клуб "Зелёная гостиная" даёт возможность сблизиться с самыми интересными людьми, узнать много интересного, окунуться в живой мир общения.

С приветственным словом выступила Ольга Евгеньевна Ручина, заместитель директора департамента по социальной политике Администрации г. Саранска, руководитель ДЭО "Зелёный мир". Об истории Нового года, традициях его празднования, подарках, ёлочных украшениях рассказала Анна Ивановна Аношкина, заведующая отделом естественнонаучной, медицинской, аграрной и технической литературы Национальной библиотеки РМ. Музыкальную историю о том, как мордовский народ отмечал Новый год и Рождество, представила заслуженный работник культуры РМ Наталия Павловна Самаркина.

На новогодний книжный карнавал зелёномировцы пришли в маскарадных костюмах. С наступающим Новым годом присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята порадовали Деда Мороза стихами и песнями и получили призы и сладкие подарки. Пусть совместная работа в Новом году будет еще интереснее, а знания, которые получают дети, будут полезными!

image001.jpg

image003.jpg

image005.jpg

image007.jpg

image009.jpg

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом