Мероприятия

28 сентября состоялась республиканская   конференция по выбору делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды от Республики Мордовия.

В работе Конференции участвовали представители различных сфер деятельности республики, имеющие отношение к вопросам охраны окружающей среды и природопользования: представители ТОФОИВ, республиканские органы власти, представители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители Мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ», Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия, Общественной детской экологической организации «ЗЕЛЕНЫЙ МИР», Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева, представители организаций, занимающихся оказанием услуг и решением проблем в сфере охраны окружающей среды, представители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, средств массовой информации.

От ДЭО «Зеленый мир» с докладом на тему «Зеленый мир: опыт, перспективы, будущее» выступила заместитель руководителя ДЭО «Зеленый мир», учитель биологии «СОШ №24» Казабаранова Н.В. В докладе прозвучал отчет о деятельности организации по природоохранным мероприятиям, формирования экологической культуры молодежи, эколого- просветительской деятельности.

С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратились активисты зеленомировцы, учащиеся школы №24. Они говорили о важности своей деятельности и исполнили песню «Давайте сохраним!»

Деятельность организации была отмечена вручением благодарственной грамоты от Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия.

2tvtUxPPT9g.jpg

Ai1g-BWRVL4.jpg

S143xWEqb1Y.jpg

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом