Мероприятия

В конце летних каникул традиционно в городе проходят праздники дворов. В Ленинском районе городского округа Саранск в праздновании приняли участие более десяти дворовых территорий, сотни жителей. С приветственными словами к жителям обращаются Глава Администрации Ленинского района Юткин А.Б., депутаты, ветераны труда, почетные жители города. Зрители с удовольствием смотрят праздничный концерт с участием профессиональных коллективов города, а детей ждут игры, конкурсы, развлечения, угощения.

Ребята зеленомировцы приняли участие в этой акции. Очень символично, что в год экологии и празднования 25-ти летия создания ДЭО «Зеленый мир», горожанам рассказали, что слово «экология» переводится как наука о доме. Доме, в котором мы с вами живем. Это и наш город, наш двор, наша квартира все, что нас окружает. Все что необходимо беречь! Разделяй отходы, экономь воду, не  сори - это под силу каждому. В конце своего выступления ребята исполняют гимн «Зеленого мира» песню «Дом».

Бурные аплодисменты, хорошее, позитивное настроение горожан свидетельство того что праздники двора нужны и важны для каждого из нас.

cXzpZpbTLEg.jpg

mU60XKQsuhE.jpg

QAvxekg_kyk.jpg

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом