Мероприятия

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-РЖД» - один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является «ОАО «Российские железные дороги», а проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига.

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол–РЖД» проводится с целью осуществления социальной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми, популяризации спорта, развития детско-юношеского футбола в России, укрепления дружеских связей и сотрудничества между различными регионами и странами.

Участие в фестивале принимают команды спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, клубов, детских домов, школ-интернатов. Девиз фестиваля: «Локобол – это путь в большой футбол!».

22 мая на летней эстраде Московского зоопарка состоялась презентация XI международного фестиваля "Локобол – 2017 – РЖД", проходящего в этом сезоне в рамках Года экологии в России.

17 и 18 июня в городе Саранск Республики Мордовия в межрегиональном этапе станции «Мордовский заповедник», состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Мордовия, Администрации и Департамента физкультуры и спорта города Саранска, приняли участие 8 детских команд.

Лучшие игроки: вратарь – Вадим Лебедев («Динамо»), защитник –Григорий Герасимов («Мордовия»), полузащитник –Даниил Востров (СДЮСШОР №14 «Волга»), нападающий – Владислав Тетенькин («Динамо»), игрок – Артем Боровских(«Рубин»).

В церемонии награждения победителей, призеров и лучших игроков фестиваля приняли участие ответственный секретарь Федерации футбола Республики Мордовия Александр Курчавый, мастер спорта, главный тренер ФК «Саранск» Сергей Савочкин, представители Детской экологической организации «Зеленый мир» Артём Рыжов, Маргарита Самарина, Полина Денисова.

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом