Мероприятия

25 лет... За этот срок, кажущийся невероятным для добровольного общественного объединения, через него прошли тысячи детей и подростков и десятки взрослых. Кто-то оставил экологическое движение в прошлом, кто-то связал свою жизнь с биологией и экологией, а есть те, кто остался с "Зелёным миром" навсегда. Мы говорим спасибо всем этим людям - без вклада каждого из вас "дерево" не выросло и не стало бы таким красивым, как сейчас!

25 лет... Хватит ли пальцев подсчитать, сколько проектов за это время было реализовано? Очистка родников, поездки на биостанцию, написание научных работ, экологические субботники... А хватит ли звёзд на небе, чтобы подсчитать, сколько ещё предстоит сделать - нам, всем вместе, под зелёным знаменем "Зелёного мира"?

25 лет... Много это или мало? Для человека это возраст расцвета. Для дерева - совсем немного, раннее-раннее детство.

Поэтому мы поздравляем всех "зелёномировцев": всех, кто состоял в ДЭО, всех, кто состоит, и будет состоять, всех наших единомышленников, соратников и неравнодушных людей с "зелёным" юбилеем!

И желаем вам смотреть на мир открыто, видеть перед собой тысячи дорог, уметь искренне сострадать и верить в чудо, как дети; быть смелыми и ответственными, когда приходит время действовать, отдавать себе отчёт о последствиях своих действий и своего бездействия - как это делают все по-настоящему взрослые люди.

Желаем вам крепко стоять на земле, как вековые деревья, и смотреть в небеса, куда вздымаются ветви и куда тысячелетиями смотрят люди.

С Днём Рождения, "Зелёный мир"! На самом деле всё только начинается!

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом