Мероприятия

Городской конкурс композиций из природного материала "Дары земли мордовской" проводится в целях развития эколого-эстетического чувства у детей и подростков, воспитания чувства прекрасного в процессе работы с природным материалом.

Конкурсные работы выставлены:
- в образовательных учреждениях ...
Далее
Возможно ли в одном дне совместить науку, эмоции, заботу о физическом и психологическом здоровье? Ребятам из Школы №39 | Саранск это, пожалуй, удалось! Им предстоял марш- бросок в мир природы и знаний, ибо знания- это сила!
️Школьный пешеходный туризм - масштабный проект, в рамках которого в нашем...
Далее
Были подведены итоги выборов председателя и нового руководящего состава школьного актива.
Дело было не из простых! Ребята старались выкладываться по максимуму и показать себя с лучшей стороны, благодаря этому они и достигли своей желанной цели.
Далее
 ⃣⃣ сентября для ребят МОУ «Средней школы № 36» состоялась экологическая интерактивная экскурсия-прогулка в нашем Экопарке.

Активистка ДЭО «Зеленый мир» Митрофанова Софья и руководитель исследовательской группы Динара Камильевна Краснова были путеводителями и лекторами данной экскурсии. Ребята...
Далее
ДЭО "Зеленый мир" совместно с Муниципальным учреждением «Информационно-методический центр» проводят городской конкурс, направленный на привлечение внимания к проблемам окружающей среды и охраны природы, повышения интереса детей и подростков через творческую активность.

Принять участие могут все...
Далее
ТУРИЗМ - это симбиоз отдыха, познания, деятельности.

Тёплый сентябрьский вечер окутал Подлесную Тавлу золотом заката и яркостью осенних холмов.

Эрзянскими традициями гостеприимства встречают нас хранители жемчужины села - музея "Этно-кудо" им. В. И. Ромашкина.

Заведующий музеем, резчик...
Далее

Мероприятия 91 - 96 из 453
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец

Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом