22.12.2024
ФИНАЛЬНАЯ «ЗЕЛЕНАЯ ГОСТИНАЯ» 2024 ГОДА!
22 декабря состоялось завершающее 2024 год заседание клуба «Зеленая гостиная» в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.
Традиционно мероприятие открыла Анна Ивановна Аношкина с информационным обзором «История елочных игрушек». Она рассказала интересные факты про создание и эволюцию елочных игрушек.
Гостем «Зеленой гостиной» стала Раксина Светлана Анатольевна - сотрудник Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Она довела до участников и гостей «Зеленой гостиной» информацию о премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого», а также ответила на интересующие вопросы.
Прошло торжественное награждение победителей и призеров Республиканской открытой научно-практической конференции «Лучший экопроект» в рамках акции «Сохраним мордовские леса»! Ребята и их наставники получили заслуженные награды.
Также в этот чудесный день в наши ряды вступили новые зеленомировцы! Девочки произнесли клятву и получили свои заветные зеленые галстуки.
А после официальной части наших гостей ждала интеллектуальная игра! Активист Всеволод Арюткин организовал и провел игру «Что? Где? Когда» на новогоднюю тематику. Взрослые и дети с интересом приняли в ней участие.
Наша предновогодняя гостиная не обошлась конечно же без Деда Мороза и Снегурочки! Они с нами спели песню и водили хоровод. И даже подарки были из того самого мешка Дедушки Мороза!
Вот такая веселая, запоминающаяся и интересная получилась «Зеленая гостиная»! Поздравляем всех с наступающим Новым годом и приглашаем присоединиться к нам в следующем году!
Традиционно мероприятие открыла Анна Ивановна Аношкина с информационным обзором «История елочных игрушек». Она рассказала интересные факты про создание и эволюцию елочных игрушек.
Гостем «Зеленой гостиной» стала Раксина Светлана Анатольевна - сотрудник Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Она довела до участников и гостей «Зеленой гостиной» информацию о премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого», а также ответила на интересующие вопросы.
Прошло торжественное награждение победителей и призеров Республиканской открытой научно-практической конференции «Лучший экопроект» в рамках акции «Сохраним мордовские леса»! Ребята и их наставники получили заслуженные награды.
Также в этот чудесный день в наши ряды вступили новые зеленомировцы! Девочки произнесли клятву и получили свои заветные зеленые галстуки.
А после официальной части наших гостей ждала интеллектуальная игра! Активист Всеволод Арюткин организовал и провел игру «Что? Где? Когда» на новогоднюю тематику. Взрослые и дети с интересом приняли в ней участие.
Наша предновогодняя гостиная не обошлась конечно же без Деда Мороза и Снегурочки! Они с нами спели песню и водили хоровод. И даже подарки были из того самого мешка Дедушки Мороза!
Вот такая веселая, запоминающаяся и интересная получилась «Зеленая гостиная»! Поздравляем всех с наступающим Новым годом и приглашаем присоединиться к нам в следующем году!