Мероприятия

1 сентября стартовал новый экокультурный проект «Тропами заречья», реализуемый ДЭО «Зеленый мир» с использованием гранта Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия, предоставленного Фондом президентских грантов и Министерством спорта и молодежной политики Республики Мордовия.

...
Далее
12 сентября в экопарке на Моховой было проведено мероприятие для 5А класса #школы24Саранск

В начале была проведена экскурсия. Детям рассказали для чего был создан экопарк, какую пользу он в себе несёт, где находятся контейнеры для сдачи пластика и батареек.

Далее был проведён веревочный...
Далее
Неожиданно интересно было на площадках, проходящего в Саранске, Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы".
Зрелищность и масштаб поражает!

Разнообразие компетенций, огромная география участников чемпионата, острота борьбы и яркие целеустремлённые конкурсанты.

Много профориентационных...
Далее
И вновь приятная встреча с Национальным Детским Симфоническим Оркестром РМ

Сегодня в красивом зале САРАНСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА им. Л.П.КИРЮКОВА звучали звуки весёлого марша Радецкого И.Штрауса, мелодии Г.Свиридова, диско от "Шрека" и конечно "Так говорил Заратустра" Р.Штрауса....
Далее
Наши зеленомировцы - Максим Атаманкин, Анастасия Шукаева, Анна Мироненко, Виктория Шушпанова, Дарья Быкова, Дарья Колотухина, Мишечкина Дарья, в составе группы ребят из Мордовии, стали участниками 10-й смены Международного Детского Центра "Артек".
Все они - победители конкурса "Время быть лидером!",...
Далее
Вот и лето завершило свой ход. Яркое, теплое, увлекательное. Принесло ребятам новые интересы, знакомства, эмоции. Стало ступенью для следующих шагов жизни.

Слезы сменялись овациями у ребят на проводах "зеленых студентов". В надежде на новые встречи и сборы зеленомировцы расставались с Ангелиной...
Далее

Мероприятия 175 - 180 из 453
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец

Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом