Мероприятия

Ежегодно 5 июня отмечается день эколога. В 2016 году празднуется на официальном уровне 9-й раз. К торжествам по случаю Дня эколога имеют отношения все, кто осуществляет природоохранную деятельность.

День эколога 2016 знаменуется акциями, цель которых – обратить внимание на отношение к окружающей среде промышленных предприятий, государства и простых граждан. Очистка природных территорий от антропогенного мусора стала темой основной массы мероприятий по случаю Дня эколога. Экологическая акция "Городским рекам, озёрам и прудам - чистые берега» проходила 3 июня.

Члены ДЭО «Зелёный мир», учащиеся 8 «А» класса и учитель экологии МОУ «Лицей №4» г.о. Саранск  Елена Степановна Водясова участвовали в очистке берегов Лямбирского водохранилища (Саранское море), где грандиозные кучи мусора могут нанести большой вред «Саранскому морю» и окружающей среде. Во время уборки  участники собрали более 30 мешков мусора, оставленного отдыхающими. Учитель экологии Елена Степановна отметила: «Мы, конечно, верим в чистое будущее, но самое главное - нужно чтобы и жители, кто здесь отдыхает и ловит рыбу, не бросали мусор.  Давайте будем убирать за собой!».

image001.jpg

image003.jpg

image005.jpg

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом