Мероприятия

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Искренне поздравляем  жителей нашей республики с Всемирным днем окружающей среды, а всех экологов - с профессиональным праздником!

Уважаемые экологи и работники природоохранных служб!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем всех, чье благородное призвание – беречь Землю, на которой мы живем, работаем, растим детей. Это праздник всех тех, кто не остается равнодушным к судьбе нашей планеты, к будущему наших потомков.

Ваша работа по обеспечению экологической безопасности и оздоровлению окружающей среды, четкий контроль за всеми процессами на особо охраняемых природных территориях республики требуют серьезной ответственности и высокого профессионализма. Благодаря каждодневной работе экологических служб мы имеем возможность поддерживать и с каждым годом качественно улучшать состояние окружающей среды.

Вместе с тем, деятельность государственных природоохранных структур должна дополняться действенными делами со стороны общественных организаций и сознательностью каждого жителя. Только общими усилиями  мы сможем обеспечить экологическую безопасность нашей республики!

Уважаемые экологи! Искренне желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде, оптимизма, счастья и благополучия!

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом