Мероприятия

Восемнадцатый год в городском округе Саранск проводится смотр-конкурс экологических агитбригад «Мы за все в ответе».

Тема выступления этого года «Зеленый век».

Цель и задачи смотра-конкурса: пропаганда экологических знаний и природоохранительной деятельности среди детских организаций образовательных учреждений городского округа Саранск, привлечение общественности к проблемам окружающей среды и охраны природы средствами культурной и эстетической пропаганды; распространение идей детской экологической организации «Зеленый мир» в образовательных учреждениях городского округа Саранск.

Конкурс проводится в два этапа. На первый районный этап, подано 37 заявок от общеобразовательных учреждений, состав команды учащиеся 8-11 классов. Команды в течение 10 минут должны осветить в своих выступлениях опыт внедрения экологических инноваций, новых технологий, лучших природоохранных практик зарубежного и отечественного производства, бизнеса с участием научных кругов, общественных организаций, бизнес-структур и органов государственной власти.

Районные этапы смотра-конкурса состоятся:

15 февраля – агитбригады Октябрьского района, МОУ «Лицей №7»;

16 февраля – агитбригады Ленинского района, МОУ «Средняя общеобразовательная школа  №18»;

17 февраля – агитбригады Пролетарского района, МОУ «Средняя общеобразовательная школа  №27»;

Начало смотра-конкурса в 15.00 часов.

В заключительном этапе примут участие команды школ победителей районного этапа. Он будет проходить  1 марта 2016 года в 13.00 в МБУК «Дворец культуры городского округа Саранск» (ул. Титова, 23).

Приглашаем всех заинтересованных лиц, педагогов, учащихся на смотр-конкурс.

Возврат к списку


Ступени «Зеленого мира»

1
Первая ступень «Войди в зелёный мир»
Объединяет учащихся 1-4 классов, отношение к живым природным объектам проходит через эмоциональную сферу
2
Вторая ступень «Познай зелёный мир»
Объединяет учащихся 5-8 классов, где проникновение в тайны природы происходит как через академические знания, так и в большей степени натуралистические умения во время практических занятий, экскурсий и экспедиций и оказание помощи Природе
3
Третья ступень «Сохрани зелёный мир»
Объединяет учащихся 9-11 классов, где они активно занимаются природоохранной и исследовательской деятельностью, участвуют в различных акциях, научно-практических конференциях и партнерских встречах по обмену опытом